加入收藏设为首页
商都县人大官网
今天是:

商都县县乡人大代表活动小组划分情况

作者:sdrd108  来源:本站  发表时间:2019-5-8 9:36:55  点击:25410


商都县县乡人大代表活动小组划分情况

 

代表小组是人大代表在闭会期间开展活动的基本形式。2017年县乡人大同步换届后,全县共选举产生县级人大代表189名,乡镇级人大代表621名,双重身份代表83名,实有代表727名。针对县乡人大换届后代表变动的新情况,各乡镇人大及时对代表小组进行了重新合理划分。全县727名县乡人大代表按照便于组织和开展活动的原则,以所在选区为单位,共混编为55个代表小组。

七台镇

第一组(12人):都山街社区

 长:邓永建  副组长:孙  召集人:陈立宁

县代表3名:王丽丽、王春明、孙燕飞

镇代表8名:孙林、刘文霞、轩宇、袁金花、孙建华、姚国宏、安亮琴、李丽卿

县镇双重身份代表1名:邓永建

活动地点:都山街社区人大代表之家

第二组(12人):祥和社区

 长:白永军  副组长:高志军  召集人:庞学兵

县代表4名:艾仁钰、刘凤祥、陈万宝、谷守江

镇代表8名:吴艳玲、白永军、韩文豹、高志军、张丽丽、孟培峰、冯永红、田小青

活动地点:都山街社区人大代表之家

第三组(14人):南门社区、文化社区、奥淳社区、牧机路社区

 长:葛  副组长:徐  召集人:李

县代表5名:王和、宋平、姚淑芳、王梓英、李霞

镇代表9名:徐军、王树燕、葛海、程占军、王素英、付月林、孟富、马海山、史建武

活动地点:南门社区人大代表之家

第四组(14人):公园社区、商海社区、新北路社区

 长:郭振礼  副组长:庞海勇  召集人:郭进文

县代表5名:卢永德、戴志强、刘贵荣、褚金国、李雪雁

镇代表9名:郭振礼、王志有、庞海勇、李美情、刘建军、白振英、刘燕飞、郭进文、宋美英

活动地点:公园社区人大代表之家

第五组(15人):田家社区、振兴社区、金三角社区

 长:滑官平  副组长:杨丽萍  召集人:赵

县代表4名:郭冬云、李世华、常利琴、薛祥

镇代表9名:牛培生、赵飞、杨丽萍、刘飞、刘加峰、王建功、简庆花、郭义、靳荣枝

县镇双重身份代表2名:李振维、滑官平

活动地点:公园社区人大代表之家

第六组(12人):西苑社区、隆胜社区、永泰社区、菜场社区、七台社区

 长:白彦珍  副组长:王润青  召集人:李智鹏

县代表4名:武丙林、彭学奎、董凤荣、盛韶军

镇代表8名:白彦珍、郝志斌、秦利芳、王尚斌、李智鹏、张美娥、王润青、高田友

活动地点:西苑社区人大代表之家

第七组(12人):鹿王街社区、南湖社区、南菜园社区

 长:武凤宝  副组长:姚雪峰  召集人:李建军

县代表3名:曹凯宏、武占江、梁玉明

镇代表8名:姚雪峰、安喜杰、张广英、刘宪明、方晓平、鲁亚平、许军、刘志英

县镇双重身份代表1名:武凤宝

活动地点:镇人大代表之家

第八组(16人):东坊子村、西坊子村、二号村、三个井村、马鞍桥村、骆驼盘、杨家村、田士沟村

 长:李成佃  副组长:狄玉喜  召集人:李成佃

县代表3名:张文飞、张金枝、程利琴

镇代表11名:马冀、熊之跃、张粉梅、许占龙、王美、狄玉喜、国建军、冀德珍、国润平、罗宏、黄辰

县镇双重身份代表2名:董福庆、李成佃

活动地点:镇人大代表之家

第九组(16人):永顺堡村、五喇嘛沟村、三大股村、北大村、房家村、八苏木村、喇嘛板村、枳芨卜村

 长:魏  副组长:王  召集人:蔺

县代表3名:王秀玲、赵秀桃、翁爱林

镇代表11名:张喜春、王福、宋建平、乔来斌、石丙贵、蔺江、翁德文、赵云海、张树东、王占林、刘朝

县镇双重身份代表2名:魏明、赵发平

活动地点:永顺堡村人大代表活动室

小海子镇

第一组(15人):丰韩村、田家村、八号村、宋家村、张家村、杜管营村、董家村

 长:周海军  副组长:朱志国  召集人:乔

县代表2名:郭培霞、杨雪林

镇代表10名:李军、郭翠珍、朱志国、张海龙、郭占明、冯果林、赵晓东、王登科、冯秀花、高建忠

县镇双重身份代表3名:周海军、乔进、张忠

活动地点:镇人大代表之家

第二组(13人):单坝营村、三太昌村、头号村、水泉梁村

 长:王日河  副组长:曹  召集人:孙进忠

县代表2名:靳前斌、忻船飞

镇代表10名:曹林、陈维斌、聂秀荣、王常宏、张日升、李明、孙进忠、张粉芳、叶礼旺、乔向利

县镇双重身份代表1名:王日河

活动地点:镇人大代表之家

第三组(11人):任家村、刘家村、向阳村、郭家村、小海子、

 长:李  副组长:刘顺青  召集人:张

县代表1名:高艾梅

镇代表8名:刘顺青、郭丕忠、董杰、赵利芬、闫平、张振洪、王琪、梁殿

县镇双重身份代表2名:陈亚明、李瑞

活动地点:向阳村人大代表活动室

第四组(12人):麻尼卜子、梁宏村、河柳村、李家村、下井村

 长:闫新堂  副组长:范  召集人:罗

县代表1名:罗志

镇代表9名:梁卫兵、刘彦、郭树娟、杜文忠、张军、何有文、张花、闫新堂、刘翠娥

县镇双重身份代表2名:范栋、李广

活动地点:向阳村人大代表活动室

第五组(11人):二道洼村、高勿素村、三十******村、南梁村

 长:景永宏  副组长:乔  召集人:张继国

县代表2名:王殿、胡恺

镇代表8名:乔福、李雪峰、景永宏、刘彪、马佩林、郭满云、武学峰、赵成祥

县镇双重身份代表1名:方春霞

活动地点:八十五号村人大代表活动室

第六组(11人):八十五号村、西大井村、六号地村

 长:冀永宏  副组长:张考成  召集人:杨

县代表2名:孟利利、赵铎

镇代表8名:许军、朱春兰、冀永宏、赵强、张考成、李润兰、高学峰、周胜(空缺1名)

县镇双重身份代表1名:娜仁珍

活动地点:八十五号村人大代表活动室

十八顷镇

第一组(17人):如意社区、长青社区、三十顷村、八家村、后海子村、谢家村、东营子、小庙子、二号村

 长:王世亮  副组长:李明有  召集人:杜树林

县代表2名:石金山、乌仁

镇代表13名:侯艾林、王世亮、席玉亮、刘俊英、杜树林、希都日古、王小平、樊兰跃、米华锋、高润明、巴特尔、李明有、赵广明

县镇双重身份代表2名:赵云、武文广

活动地点:镇人大代表之家

第二组(14人):新胜、板申图、脑营子、三合村

 长:白丙义  副组长:张  召集人:冀

县代表1名:安世杰

镇代表10名:何旭龙、马林、娜仁高娃、王瑞、乔万英、徐志平、张瑞、翁占军、李大女、冀燕

县镇双重身份代表3名:田振钢、白丙义、董云

活动地点:镇人大代表之家

第三组(13人):胡家村、袁家村、梁家村、小城子、七大村

 长:马立军  副组长:王  召集人:赵慧豆

县代表3名:叶旺、李有才、赵慧豆

镇代表10名:王燕君、张素芬、袁冬梅、赵清、丁占军、乔建军王雄、张焕珍、马立军、杨素莲、

活动地点:镇人大代表之家

第四组(11人):渠家村、侯家村、汉淖堡、二忽赛

 长:朱建新  副组长:刘忠斌  召集人:何昌伟

县代表1名:杜妙丽

镇代表9名:桂铁梅、靳云飞、刘斌、宋佩云、何昌伟、朱建新、刘忠斌、董淑梅、赵建军

县镇双重身份代表1名:包伟兰

活动地点:大洼村委会人大代表活动室

第五组(11人):大洼村、二洼村、三洼村、前海子、泉脑子

 长:李振英  副组长:徐永清  召集人:李建英

县代表1名:罗志臣

镇代表9名:谷建全、任发堂、徐永清、郭成军、黄富元、李建英、范国卿、杨立业、古兵

县镇双重身份代表1名:李振英

活动地点:大洼村委会人大代表活动室

大黑沙土镇

第一组(13人):大黑沙土、小黑沙土、朝阳河、大营子

 长:朱继明  副组长:张继杰  召集人:张继杰

县代表2名:王晓东、李亚琴

镇代表10名:李华一、李成美、张继杰、梁昌花、王在军、朱继明、贾圣香、段秀智、乔万军、刘俊华

县镇双重身份代表1名:叶世海

活动地点:镇人大代表之家

第二组(11人):谭家营、古庙滩、察卜淖、八音村、东风

 长:王会云  副组长:苏  召集人:苏

县代表2名:王翠连、朱根

镇代表8名:刘贵宏、王树青、郭志青、刘桂霞、苏旺、王华、孙殿、郭亮

县镇双重身份代表1名:王会云

活动地点:镇人大代表之家

第三组(12人):芷芨滩、东十大股、杨柳湾、八角淖

 长:李建林  副组长:郭进忠  召集人:郭进忠

县代表2名:张思军、高翠红

镇代表9名:张志桃、闫生、何美丽、郭进忠、郭金山、王凯美、李文、张进河、王选

县镇双重身份代表1名:李建林

活动地点:镇人大代表之家

第四组(9人):西十大股、磨石山、新民、十二号

 长:冯  副组长:曹  召集人:曹

县代表1名:靳士兵

镇代表6名:冯冬(待补)、邢志海、郭生爱、乔俊霞、王刚、郭河

县镇双重身份代表2名:曹英、赵阳录

活动地点:镇人大代表之家

第五组(14人):四台坊子、哈报沟、西水泉、大青沟坊

 长:杨月清  副组长:张建英  召集人:张建英

县代表3名:付建兵、张丽霞、金海霞

镇代表11名:刘日明、杨月清、贾建军、刘美、张永、李占河、郭彦、董海江、张建英、高俊峰、雷日林

活动地点:四台坊村人大代表活动室

第六组(16人):东升、头号、二喇嘛、红卫、南大勿邓、毛忽庆、哈北嘎、十一号

 长:武生才  副组长:任  召集人:任

县代表3名:刘平、武建斌、薛登刚

镇代表12名:赵金满、任珍、王文果、高升、王军、边旭东、何玉娥、张占英、师学亮、张惠、高建忠、王君

县镇双重身份代表1名:武生才

活动地点:四台坊村人大代表活动室

屯垦队镇

第一组(15人):屯垦队村、前海子村、二盆地村、刘家坊子、梁家村

 长:马  副组长:裴虎成  召集人:窦志勇

县代表1名:吴峰

镇代表10名:窦志勇、李焕荣、陆阳智、吴吉、孙志荣、王斌、屈艳荣、刘庆功、王吉喜、裴虎成

县镇双重身份代表4名:宋建国、郭娟娟、马科、王利

活动地点:镇人大代表之家

第二组(10人):二道洼、黄家梁、大五号

 长:张砚馨  副组长:王  召集人:姜大有

县代表2名:郑彩云、薛美

镇代表7名:张砚馨、孙发、姜大有、李源、王飞、丁凤恩、冀亚强

县镇双重身份代表1名:董亮

活动地点:镇人大代表之家

第三组(10人):大补龙、乌彦沟、人头山、北井子

 长:李  副组长:王建和 召集人:王桂英

县代表1名:代军

镇代表7名:王建和、李强、王桂英、廉永清、冯霞、赵子武、边凤英

县镇双重身份代表2名:兰旭东、李霞

活动地点:镇人大代表之家

第四组(11人):泉子沟、六台坊子、六盆地

 长:王  副组长:姚德海  召集人:班茂荣

县代表1名:李凤莲

镇代表8名:王秀琴、郭丙田、班茂荣、李建明、侯广生、姚德海、温梅芳、赵英

县镇双重身份代表2名:王建、屈占兵

活动地点:大南坊村人大代表活动室

第五组(15人):顺成公司、仝家村、立本公司、大陆公司、东伙坊、阮家村

 长:苏  副组长:黄树军  召集人:褚

县代表3名:吕生金、李生智、夏普

镇代表10名:任利军、李秀梅、梁志强、黄树军、池虎、李世同、翁彦慈、王玉金、范海军、曾美

县镇双重身份代表2名:苏剑、褚福

活动地点:大南坊村人大代表活动室

第六组(15人):壕欠、池家村、泉卜子、卯都图、米家村、二号村

 长:王志刚  副组长:邢  召集人:苏纪军

县代表2名:姚义、苏纪军

镇代表11名:韩国艾、李萍、姚宇、邢俊、李永成、景日凯、王志刚、马海清、米仲桃、米振江、范小娟

县镇双重身份代表2名:张平、景福荣

活动地点:大南坊村人大代表活动室

西井子镇

第一组(12人):西井子、东井子、******地村、七邓营、新寨

 长:薄跃忠  副组长:夏慧清  召集人:

县代表2名:王海云、杨英

镇代表9名:姚利民、于志雄、夏慧清、晋德、张录、韩秀芳、翟日富、陈祥、张玉金

县镇双重身份代表1名:薄跃忠

活动地点:镇人大代表之家

第二组(15人):新井子、灰菜沟、后土城、张家坊、黑沙图、青石脑包、根市井

 长:杜保山  副组长:高俊平  召集人:

县代表1名:曾丽丽

镇代表10名:李辉、吴桂花、田占河、翟德苹、李琴、刘生海、贺长东、罗占元、李振青、楚利霞

县镇双重身份代表4名:杜保山、邢福、李芳、高俊平

活动地点:镇人大代表之家

第三组(14人):格化、元宝山、牌楼、芦草沟、大西沟

 长:张  副组长:徐彦峰  召集人:

县代表2名:王再华、盛学谦

镇代表10名:徐彦峰、贾雪峰、佘凯、魏军、王文连、高占喜、高宝、伍志平、李俊平、盛学伟

县镇双重身份代表2名:米艾、张祥

活动地点:镇人大代表之家

第四组(15人):韩元沟、七股地、大南坊、朝阳村、赛勿素、前土城

 长:鲍晓川  副组长:金万海  召集人:

县代表3名:高艳红、盛荣林、薛利军

镇代表12名:靳德、李万才、高世楷、王春、金万海、鲍晓川、孙美恒、刘艾花、王宏圣、渠桂兰、王生文、王茂文

活动地点:土城人大代表活动室

第五组(10人):大拉子、四顷湾、三股地

 长:王  副组长:白瑞生  召集人:

县代表2名:李忠亮、陈占武

镇代表7名:崔利云、张娥子、杨正、杨舒宇、王雪琴、白瑞生、白晓慧

县镇双重身份代表1名:王珍

活动地点:土城人大代表活动室

第六组(13人):北渠子、营图、苏集、七号地、新建

 长:刘胜海  副组长:崔佃云  召集人:

县代表3名:乔存俊、曹利和、李雅东

镇代表9名:古仔东、张秀林、张占梅、高兴邦、崔佃云、武占元、燕广、寇荣芳、吕玉兰

县镇双重身份代表1名:刘胜海

活动地点:土城人大代表活动室

玻璃忽镜乡

第一组(13人):玻璃忽镜村、头号村

 长:崔进军  副组长:李永旺  召集人:郑

县代表2名:李占元、姜凤荣

乡代表10名:田宏、闫占有、李清、郑美、张云、张明、高建鑫、赵玉英、李永旺、许之金

县乡双重身份代表1名:崔进军

活动地点:乡人大代表之家

第二组(11人):元山子、贲红沟

 长:聂志强  副组长:梁茂林  召集人:陈

乡代表8名:张芳、陈河、高中山、王粉英、聂志强、何永宏、张连花、王全

县乡双重身份代表3名:张暐、梁茂林、冯荣

活动地点:乡人大代表之家

第三组(12人):三号村、阳高村、押地坊

 长:何永来  副组长:黄日河  召集人:张志军

县代表2名:刘英兰、梁生彪

乡代表9名:何永来、张润福、张春梅、张志军、张荣、乔芳、黄日河、张秀连、张维平

县乡双重身份代表1名:古洋

活动地点:乡人大代表之家

第四组(16人):二吉淖、喇嘛勿拉、超格敖包

 长:张  副组长:王  召集人:薛

县代表2名:郭永国、安美

乡代表12名:武建、曹俊、付荣、张萍、毛庆祥、樊文、杜燕芳、张润华、薛彬、陈全、王发、倪元

县乡双重身份代表2名:王美、张卫

活动地点:陈家梁村人大代表活动室

第五组(14人):沃图、乌尼、瓜坊子、单坝沟

 长:冀跃新  副组长:刘向前  召集人:赵

县代表2名:王倩影、宋鹏飞

乡代表11名:赵芳、钱振亮、李淑芳、唐建宏、李红兵、秦建设、刘向前、高进宝、孙爱英、胡利珍、付淑梅

县乡双重身份代表1名:冀跃新

活动地点:陈家梁村人大代表活动室

三大顷乡

第一组(13人):三虎地、谢家坊子

 长:郝  副组长:燕  召集人:白灵艳

乡代表10名:郝旺、张步军、燕俊、张立新、白灵艳、刘存奎、杜青连、张翠利、薛云、吕宝龙

县乡双重身份代表2名:翁彦君、刘俊梅

市人大代表1名:孙彦庆

活动地点:乡人大代表之家

第二组(16人):田家卜子、陈家村

 长:骆志平  副组长:武久利  召集人:高丽梅

县代表1名:张云

乡代表13名:谢锦霞、邓连有、薛兵、武久利、高占亮、赵和利、陈晓东、高丽梅、侯银山、赵春花、王广森、李焕兵、孙爱花

县乡双重身份代表2名:李志伟、骆志平

活动地点:乡人大代表之家

第三组(13人):十大顷、董家村

 长:刘振建  副组长:杨  召集人:于

县代表1名:王武

乡代表11名:郭海霞、宁涛涌、卢存佃、王龙、黄大女、于洋、冯国民、席树根、陈淑珍、杨俊、张世录

县乡双重身份代表1名:刘振建

活动地点:董家村人大代表活动室

第四组(10人):新海子、长青沟、苏木

 长:吕志明  副组长:高林春  召集人:方海彦

县代表1名:王玉莲

乡代表9名:吕志明、郭玉芬、池有、魏后生、高林春、张彦孝、方海彦、孙安、李飞

活动地点:董家村人大代表活动室

大库伦乡

第一组(15人):大库伦、二股地、十二顷

 长:谷宾阁  副组长:张有贵  召集人:李占明

县代表3名:刘佳、高加林、薛建霞

乡代表12名:李占明、张有贵、郝继芳、刘继业、王虎、黄丽云、谷宾阁、赵明发、郭艳、田海明、丁凤元、翁强

活动地点:乡人大代表之家

第二组(15人):勇进、平地泉、大井子、三胜地

 长:马志才  副组长:李树兵  召集人:于学钦

县代表1名:胡占美

乡代表11名:于美荣、于学钦、唐军仁、杜林鱼、吴文君、高月花、马志才、何永利、薛荣、李树兵、刘树林

县乡双重身份代表3名:田冰、冯满谦、康福

活动地点:乡人大代表之家

第三组(14人):滑家村、古城子、八股地、新立村、库伦图

 长:宁  副组长:石  召集人:王志东

县代表1名:于素林

乡代表11名:庞学工、王二女、郑秀莲、滑生伍、石兵、剌春慧、王志东、张清、王爱、王志广、王彦

县乡双重身份代表2名:宁海、景晓芬

活动地点:乡人大代表之家

第四组(20人):章毛勿素、郭朋村、南沟子、西营子、赛书记、一卜树、三喇嘛

 长:薛  副组长:刘润才  召集人:乔树安

县代表2名:孙彦、姚斌

乡代表15名:乔树安、丁玺平、胡军、王翠芳、白平、李晓娥、薛海、吕月生、刘翠兰、翁喜、王卫华、董端、王金、耿军、李玉花

县乡双重身份代表3名:刘润才、武金花、白文福

活动地点:乡人大代表之家

卯都乡

第一组(16人):卯都、新井子、二道渠、十二顷

 长:戎纪峰  副组长:王宏伟  召集人:

县代表1名:李震

乡代表13名:王宏伟、史淑娴、王玲、张有才、巴达玛、张富山、张小军、王文杰、郭美丽、王芳、薛海、戎纪峰、王秀花

县乡双重身份代表2名:曹军、于少云

活动地点:乡人大代表之家

第二组(13人):卯都坊子、三面井、新围子

 长:皇甫军  副组长:李志强  召集人:

乡代表11名:范玉清、任伍一、段秀云、郝立升、张芳、张建、陈峰、靳云龙、梁晓东、李志强、赵美枝

县乡双重身份代表2名:张立志、皇甫军

活动地点:乡人大代表之家

第三组(9人):泉子沟、西水泉

 长:贾玉芳  副组长:贺  召集人:

乡代表7名:李永、王建云、靳吉、贾玉芳、张佃文、牛鸿磊、曹廷有

县乡双重身份代表2名:阿拉塔、贺军

活动地点:泉子沟人大代表活动室

第四组(12人):新胜、清水泉、清水沟、团结

 长:佘  副组长:邢广龙  召集人:

乡代表10名:温秀莲、许瑞、王存柱、潘润珍、佘存、吕沛泉、席军、王志强、王东升、魏焕云

县乡双重身份代表2名:乔瑞平、邢广龙

活动地点:泉子沟人大代表活动室